60963. CARL MALMSTEN. Aparador, Statens Hantverksinstitut år 1943.
Estantería detrás de un par de puertas. Decoración de marquetería en diferentes tipos de madera de atributos artesanales y vista al mar. Firmado CM y fechado SHI 1943 y marca CM. Largo 151, ancho 41, alto 83 cm.
Procedencia: Statens Hantverksinstitut.