SEXTANTE, C Plath, Fabrik Nautischer Instrumente, Hamburgo. 1926..
603033. SEXTANTE, C Plath, Fabrik Nautischer Instrumente, Hamburgo. 1926..
Pieza de latón lacado en negro, firmada C. Plath y fechada el 16 de diciembre de 1926, Hamburgo, largo 30, ancho 30, alto 14 cm, con accesorios en caja de caoba.