597305. 2 FIGURAS DE ANIMALES, PORCELANA.
Porcelana con vidriado verde marca de fábrica Krautheim & Adelberg Porzellanfabrik en Selb, periquito sobre base de roca con dorado parcial, altura aprox. 26,5 cm, con una figura de porcelana con 2 perros de caza pintados parcialmente bajo vidriado sobre una base ovalada, altura aprox. 9,5 cm, total 2 piezas.
Informe de estado
Punta de cola de pluma golpeada, por lo demás en buen estado.
Informe de estado