OTTO REINIGER. Paisaje de Suabia, óleo sobre tabla, enmarcado y firmado, hacia 1900.
597137. OTTO REINIGER. Paisaje de Suabia, óleo sobre tabla, enmarcado y firmado, hacia 1900.
Otto Reiniger (nacido el 27 de febrero de 1863 en Stuttgart - fallecido el 24 de julio de 1909 en Korntal-Tachensee, Württemberg) fue un paisajista impresionista alemán.