COLGANTE oro 14k con piedra cristal violeta, siglo XIX y CADENA, oro 14k.
58035. COLGANTE oro 14k con piedra cristal violeta, siglo XIX y CADENA, oro 14k.
Colgante (excepto dispositivo de suspensión posterior) aproximadamente 4 x 3,5 cm.
Longitud de la cadena de unos 72 cm, peso total de unos 11,1 gramos.
Informe de estado
Posteriormente convertido en colgante. Reparación más antigua. Grietas/estrías. De vez en cuando oreja verde. Re-dorado.
Informe de estado