GABRIELLE ARDANT, LUCIEN DELARUE. Grupo de cuatro acuarelas, enmarcadas tras un cristal, firmadas, hacia 1960.
578172. GABRIELLE ARDANT, LUCIEN DELARUE. Grupo de cuatro acuarelas, enmarcadas tras un cristal, firmadas, hacia 1960.
Colección de cuatro acuarelas policromadas sobre papel, basadas en originales de los artistas franceses Gabrielle Ardant y Lucien Delarue (*1925) de estilo impresionista, que muestran escenas de calles parisinas (entre otros, los Campos Elíseos, Montmartre), con inscripción y firma.
Dimensiones con marco: 33,5 x 47,5 cm, 29 x 37,5 cm.