569763. MESA CONSOLA, obra gustaviana tardía de Estocolmo, principios del siglo XIX.
Dorado con paneles de madera jaspeada en tonos negros. Patas con decoración de hojas cortadas así como cabezas de esfinges, borde de perlas y acanto. 88 x 42 cm, altura 81 cm.
Informe de estado
Grietas, desgaste/pérdida decorativa, posiblemente un disco posterior.
Informe de estado