562789. FIRMA, lata, CAP Chocolate Cacao Confitería, mediados del siglo XX.
Confitería CAP Chocolate Cacao, por su fina calidad la más deliciosa.
Largo 99, ancho 49,5 cm.
Desgaste relacionado con la edad. Algunas fallas con óxido subyacente. Pequeñas marcas y arañazos.