558905. SHIAVAX CHAVDA. Bodegón, óleo sobre Tabla, firmado y fechado 1942.
62 x 46,5 cm aprox. Etiqueta de texto en el reverso: Título - Still Life Nombre del artista - SD Chavda Dirección - Ava Chambers 52 71 Metro Cinema Dhobi Talao Bombay Price -RS- 350.