Decoración en relieve de duendes, arroz y conos con pintura policromada bajo vidriado. Jarra altura 16, bol diámetro 25 cm.
Desgastes normales de uso.
¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!