SILLAS, 10 piezas, estilo rococó, primera parte del siglo XX.
53540. SILLAS, 10 piezas, estilo rococó, primera parte del siglo XX.
Pintado de blanco, respaldo calado, patas curvas con decoración cortada y dorada, los asientos tapizados en tela verde. Marcado E Pettersson Mueblería Gefle.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, grietas y magulladuras menores, una silla con una grieta continua en el respaldo.
Informe de estado