535179. SILLAS, 1 par, capullo de granja, siglo XVIII/XIX.
Pintado. Decoración tallada. Respaldo abierto con bandeja balaustre, asiento tapizado suelto. Posición de piernas acopladas. Tapicería de cuero.
Informe de estado
desgaste relacionado con la edad. Borde ligeramente gusano. Pintura posterior. Refuerzos posteriores en asiento. Pérdida de color. Tapicería con desgaste y algunas manchas.
Informe de estado