PISO PISO, plebeyo, pino Bonad, firmado dial B Hane, siglo XIX.
534799. PISO PISO, plebeyo, pino Bonad, firmado dial B Hane, siglo XIX.
Pino deshuesado, Forma ligeramente curvada, Campana con decoración cortada.
Altura unos 190 cm.
Ancho unos 49 cm.
La soldadura y el péndulo están disponibles.
Informe de estado
Desgaste, arañazos y daños menores por impacto.
Renovado y complementado.
Escotilla delantera posterior.
Edad / Desgastes normales de uso.
Función no probada.
Altura unos 190 cm.
Ancho unos 49 cm.
Informe de estado
Renovado y complementado.
Función no probada.