VAS, vidrio artístico, Benny Motzfeldt, Noruega, firmado "BM" y fechado -82.
533134. VAS, vidrio artístico, Benny Motzfeldt, Noruega, firmado "BM" y fechado -82.
Bajo-capuchón en rosa y blanco con franjas decorativas en masa de vidrio color berenjena, con burbujas encerradas en la masa de vidrio. Altura 16,5 cm, diámetro aproximado 17,5 cm.