531947. ALPACA Y PIMIENTAS, plata de ley, esmalte y cristal, BANDEJA, alpaca, David Andersen, Noruega, 1900.
Aspersor en cristal tallado con tapa esmaltadas, altura 4,3 cm. Bandeja en alpaca, longitud 11 cm.
Desgastes normales de uso, un rociador con un descantillados en el cristal, esmalte con desgaste en una tapa.