CARL MALMSTEN. Grupo de comedor, "Juni", abedul, lacado en gris perla, 12 piezas, marca CM, 1900.
530191. CARL MALMSTEN. Grupo de comedor, "Juni", abedul, lacado en gris perla, 12 piezas, marca CM, 1900.
1 mesa de comedor, largo 136 cm, ancho 90 cm, alto 75 cm.
3 tableros de inserción, 55 cm de ancho.
8 sillas, altura 90 cm, altura asiento 46 cm.
Todas las sillas + mesa de comedor de marca.
Sillas tapizadas con asiento tapizado fijo.
Informe de estado
Desgaste, marcas, arañazos, pintura desconchada, Desgastes normales de uso.
Informe de estado