529953. BOTE con tapa, hojalata litografiada. Fábrica de envases de hojalata marcada Örebro. Cambio de siglo 1800/1900.
Tarro de galletas Örebro Biscuits en forma de mesa de fumar otomana hexagonal. Galleta de comité marcada internamente. Altura 52,5, diámetro 54 cm.
Desgaste, a veces duro.
Óxido.
Refacción.
Condición de uso.