528827. AXEL PETERSSON DÖDERHULTARN. Esculturas (2), madera tallada, lechera con vaca, sello firmado.
Jarra de leche, altura 8 cm aprox.
Vaca, altura 10,5 cm, longitud 17 cm.
Mjölkerskan: desgaste de edad menor.
Cono: falta un cuerno, la lengua de gusano en algunos lugares.
No