EINAR JOLIN. Retrato que representa al profesor Mikael A Scheremetiew-Angelini (1870-1956), óleo sobre lienzo, firmado y fechado en 1952.
526606. EINAR JOLIN. Retrato que representa al profesor Mikael A Scheremetiew-Angelini (1870-1956), óleo sobre lienzo, firmado y fechado en 1952.
El retrato representa al suegro de Einar Jolin, Mikael Alexandrowitsch Scheremetiew-Angelini (1870-1956).
Unos 40 x 32 cm.
Procedencia: Familia del retratado.
Unos 40 x 32 cm.