523778. URNAS CON TAPA, 2 uds, similar, porcelana, China, siglo XIX/XX.
Decoración cantonera policromada con, entre otras cosas, flores, pájaros y mariposas. Altura unos 23 cm.
Desgaste. Grietas en el cabello. retoque Reparaciones en tapa y boca. Tapa con descantillados. Inestable.