522353. MESA CUVERT, primera mitad del siglo XX.
Rechapado con caoba. Cuatro solapas plegables de 23 cm cada una. Un estante subyacente. Decoración tallada. Longitud 53. Ancho 53. Altura 73cm.
Desgastes normales de uso. Arañazos y marcas. disco ligeramente manchado.