519904. SET DE LAVADO, 5 partes, cerámica, "Como", Gustafsberg, principios del siglo XX.
Decoración litografiada.
Altura de la jarra aproximadamente 24 cm Diámetro del lavabo aproximadamente 35 cm.
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso. Descantillados. Glasear con crujidos.