516565. LIBRERÍA, Art Nouveau, cambio de siglo 1900.
Pinar. Tirador de día y decoración de latón dorado.
Parte superior con 4 estantes, parte inferior con 2 cajones y 2 estantes/compartimentos.
Largo 95 cm, ancho 46 cm, alto 206 cm.