BUDA, madera pintada, bloques de vidrio, Tailandia, 20. Siglo.
516370. BUDA, madera pintada, bloques de vidrio, Tailandia, 20. Siglo.
Figura de Buda de Tailandia, siglo XX, en cuclillas sobre un pedestal ornamentado, madera pintada de color dorado con decoración parcialmente floral y piedras de vidrio multicolores, peso: aprox. 60 kg dimensiones: 108 x 91 x 65 cm (alto x ancho x fondo).