MARTIN LINDSTRÖM. 2 piezas, fotos de paisajes. Acuarelas/dibujo al carboncillo. Firmado y fechado en 1959 y 1957.
51579. MARTIN LINDSTRÖM. 2 piezas, fotos de paisajes. Acuarelas/dibujo al carboncillo. Firmado y fechado en 1959 y 1957.
36 x 44 cm respectivamente. 32 x 40 cm.
La acuarela con dedicatoria en el verso "Mónica - en memoria del aniversario del cuarto de siglo 16 de febrero de 1963 del afectuoso amigo Martin".