EMMERICH SOMMAVILLA. Acuario enamorado. Pequeño cuadro Art Nouveau.
515475. EMMERICH SOMMAVILLA. Acuario enamorado. Pequeño cuadro Art Nouveau.
Emmerich Sommavilla (pintor 19./20. Siglo); Óleo sobre lienzo, de alrededor de 1895, firmado abajo a la derecha "E. Sommavilla", titulado al reverso en una etiqueta manuscrita, enmarcado más joven. Medidas aproximadas marco 36 x 46 cm, cuadro 30 x 40 cm.
Informe de estado
Pequeños defectos de pintura, una estela al dorso.
Informe de estado