DALLAH HORSE y TOY HORSE, 3 piezas, madera, gente común, siglo XIX y principios del XX respectivamente.
515462. DALLAH HORSE y TOY HORSE, 3 piezas, madera, gente común, siglo XIX y principios del XX respectivamente.
Madera tallada y pintada.
Longitud 9 - 13,5 cm, altura 11 - 15,5 cm.
Informe de estado
Desgaste relacionado con el uso y la edad, pérdida de color. Caballo más grande con la cabeza dañada, caballos más pequeños con una grieta y reparación en la pata.
Madera tallada y pintada.
Informe de estado