514647. PALOS DE COBRE / GRABADOS, 3 uds., siglo XVIII.
En representación de Arvid Wittenberg por J. Falck, S. r M. Chalcographus. Christopher Polhem por C. Bergquist Sculpfit.
Laurentius Paulinus Gothus (Lars Paulsson) por Ludowig Weyande delineatis, IY Scully el Munnikhuyen.
Enmarcado. Tamaño de la imagen 32,5 x 22,5 cm.
Informe de estado
Desgaste menor, grabado en cobre que representa a Christopher Polhem con manchas de humedad. No examinada fuera de cuadro.
Informe de estado