GRUPO DE ALIMENTOS, estilo gustaviano, segunda mitad del siglo XX.
51432. GRUPO DE ALIMENTOS, estilo gustaviano, segunda mitad del siglo XX.
Mesa de comedor de madera teñida oscura con tapa redonda sobre cuatro patas acanaladas, borde acanalado, dos tapas incluidas. Diámetro 110, altura 75 cm. La longitud de los discos es de 48 cm.
Cuatro sillas, decoradas con orejas en el respaldo, tapicería de rayas verdes/blancas.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso ligero, marcas menores y rasguños.
Informe de estado