WOLFGANG VEES. Bosque en otoño, óleo sobre cartón, hacia 1930.
513312. WOLFGANG VEES. Bosque en otoño, óleo sobre cartón, hacia 1930.
Representación expresionista de un bosque otoñal con pinceladas empastadas, creada alrededor de 1930. Vees fue cofundadora de la "Stuttgart New Secession" y la "Sindelfinger Secession", dimensiones enmarcadas: 45 x 36 cm.