FEDOR MATEJKA. "Recuperación", óleo sobre lienzo, firmado y fechado.
513285. FEDOR MATEJKA. "Recuperación", óleo sobre lienzo, firmado y fechado.
Una pareja en traje de baño sentada en la playa o en las olas, enmarcada, firmada y fechada abajo a la derecha "S.Matejka 2002", dimensiones 80 x 100 cm.