512682. CUENCO, gres, "Silur", Stig Lindberg, Gustavsberg y JAR, cerámica, con tapa de madera, 1900.
Cuenco diámetro aproximado 19, altura 14 cm.
Bote con tapa de madera, marca Suecia, altura 9 cm aprox.
Desgastes normales de uso, Silur con un microchip a lo largo de la boca, frasco con un chip de pie, la tapa con desgaste.