511656. SILLONES, 1 par, estilo Chippendale, primera mitad del siglo XX.
Rechapado con abedul. Decoración tallada. Pies delanteros con "garra y bola". Pluma suelta en asiento, respaldo acolchado de fase.
Vestir. Arañazos y marcas. Tapicería con desgaste y algunas manchas.