PULSERA PULSERA, PLATA. Decoración esmaltada de nubes, fénix y signo de la suerte "Shou", loto central.
511266. PULSERA PULSERA, PLATA. Decoración esmaltada de nubes, fénix y signo de la suerte "Shou", loto central.
Filigrana plateada dorada, Shou esmaltado y símbolos estilizados, ojo de tigre tallado en forma de loto, que data de mediados del siglo XX. dimensiones aprox. Diámetro 5,5 cm, peso 82 gramos.