HANS DAHL. Bote de remos con 2 mujeres y cabras en un paisaje de fiordos noruegos.
510560. HANS DAHL. Bote de remos con 2 mujeres y cabras en un paisaje de fiordos noruegos.
Hans dahl (19/02/1849 Granvin, Hardangerfjord - 27/07/1937 Balestrand, Sognefjord); Acuarela sobre papel, fechada en torno a 1910/20, firmada abajo a la derecha, en el paspartú tras un cristal, barra de la galería de los años setenta. dimensiones aprox. Marco 29 x 32,5 cm, paspartú 16 x 20,5 cm.