FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER. Impresión de arte efecto metal.
510183. FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER. Impresión de arte efecto metal.
Friedensreich Hundertwasser (15 de diciembre de 1928 Viena - 19 de diciembre de 2000 a bordo del Queen Elisabeth II frente a Brisbane); Lámina con efecto metálico, firmada abajo a la izquierda en la estampa y fechada en 1973. enmarcado detrás de un vidrio. dimensiones aprox. Marco 27x33 cm.