508617. LOCKBOJAN, porcelana, China, 1800 / 1900.
Decoración en azul vidriado de flores de cerezo y reservas talladas con "cien antigüedades". La parte inferior con la marca de cuatro caracteres de kangxi. Altura 30 cm.