508192. JARRON CLOISSONÉ, China, siglo XIX.
Jarrón chino en cloissoné, de cuerpo redondo y curvo sobre plato igualmente decorado, borde superior ondulado ancho, decoraciones esmaltadas de colores con águilas y flores, cantos de bronce, siglo XIX. siglo Altura 50cm.
Informe de estado
Pequeños defectos y muescas, abolladuras, arañazos, placa inferior no atornillada al inserto de madera original, bordes de latón sucios, signos de edad.
Informe de estado