507405. PLATOS, 3 piezas, TAZAS, 2 piezas y PASAJERO, porcelana, China, siglos XVIII y XIX.
Platos con decoración famille rose. Tazas con platillos en azul vidriado.
Placas con un descantillados menor, Barril con una grieta pasante. De lo contrario descantillados.