507117. COPA, escudo de armas, Viena, esmalte, siglo XIX.
Copa vienesa de plata sobre base redonda estrechada en el medio y parte superior plana y redonda, la tapa y la base ricamente decoradas con flores; Rematado con una figura femenina que sostiene el escudo de Viena esmaltado; El sello de la cabeza de Diana, así como la marca del fabricante WaC, pesan 700 g; finales del 19 siglo Altura 47 cm.