GUISEPPE CANELLA. SU CÍRCULO. pintando escena de la calle.
506436. GUISEPPE CANELLA. SU CÍRCULO. pintando escena de la calle.
Círculo de Giuseppe Canella (1788-1847), escena callejera con muchos caminantes y carruaje, óleo sobre lienzo, monograma, enmarcado. Alto 46 cm, ancho 38,5 cm.