506195. ARTISTA DESCONOCIDO. ''La Sorte''.
Tizas de colores y pluma y tinta sobre papel verjurado. Titulado arriba ''La sorte / ... sorte, sorte! e la sorte vienne''. Firmado ''Cursarov'' abajo a la derecha (posiblemente ¿Enzo Cursaro?). 37x27cm; enmarcado en paspartú y bajo cristal.