PEQUEÑA CÓMODA DE ESTILO BARROCO DE DRESDE. Siglo 19.
506189. PEQUEÑA CÓMODA DE ESTILO BARROCO DE DRESDE. Siglo 19.
Sobre patas curvas en forma de S, el cuerpo rectangular de tres cajones con frente curvo convexo, placa saliente, perfilada y curva. Enchapado en nogal y grano de nogal, herrajes de bronce dorado. 88x55x45cm.