CANDELABRO, pareja, oscariano, finales del siglo XIX.
505618. CANDELABRO, pareja, oscariano, finales del siglo XIX.
Para cinco velas cada uno. Metal dorado y piedra negra. Colgando con prismas. Altura 44.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, pueden producirse descantillados en los prismas, 7 uds. los prismas tienen la parte superior abierta, 2 prismas son del color equivocado.
Informe de estado