504890. JUEGO DE COMEDOR, 56 piezas, porcelana, modelo Wasa, Hackefors, mediados del siglo XX.
11 platos llanos 12 platos hondos 12 platos 11 platos pequeños jarra salsera con tapa 2 tazones 6 fuentes.
1 plato hondo con descantillados.
Desgastes normales de uso.
Dorado con el desgaste.