2 forro exterior de 8,5 cm de altura y cuenco de 23,5 cm de largo, firmado por Hjördis Olfors Upsala Ekeby.
Perro Märta Willborg Upsala Ekeby Gefle altura 14,5 cm, longitud 15 cm.
Florero Laholm altura 17 cm.
Florero Upsala Ekeby altura 20 cm.
Informe de estado
Florero Upsala Ekeby con un par de daños microscópicos en el vidriado.
Florero Laholm altura 17 cm.
Informe de estado