JUKKA VÄNTTINEN. Mezzoprint, 2 piezas, "Raskolnikov's Wind", "Intarsia", firmada, fechada y numerada.
503050. JUKKA VÄNTTINEN. Mezzoprint, 2 piezas, "Raskolnikov's Wind", "Intarsia", firmada, fechada y numerada.
"El viento de Raskolnikov", firmado y fechado (82), y numerado (20/50).
Área de la imagen 50 x 33 cm.
"Intarsia", firmada y fechada (83), y numerada (24/50).
Área de la imagen 50 x 36 cm.
Informe de estado
Marcas de "intarsia" y algo de color amarillento, y en el marco con vidrios rotos. "El viento de Raskolnikov" no examinado fuera de cuadro.
Área de la imagen 50 x 33 cm.
Área de la imagen 50 x 36 cm.
Informe de estado