NELE ZIRNITE. "Nojauta o Nogauta". Desnudo femenino con cardo desteñido.
502649. NELE ZIRNITE. "Nojauta o Nogauta". Desnudo femenino con cardo desteñido.
Nele Zirnite (nacida el 27 de mayo de 1959 en Lituania); Aguafuerte simbolista sobre papel artesanal, numerado 26/30 en grafito y billete EA y firmado, inscrito y fechado 88, enmarcado tras un cristal en un paspartú. dimensiones aprox. Marco 41 x 51 cm, paspartú 15 x 24 cm.