502515. ADI HOLZER. "Pequeño currículum".
Adi Holzer (21 de abril de 1936 Stockerau cerca de Viena); Aguafuerte en color sobre papel creado, inscrito en la estampa, inscrito en grafito y numerado 23/100 y firmado, fechado el 83, enmarcado en un paspartú tras un cristal. dimensiones aprox. Marco 33 x 43 cm, paspartú 18,5 x 13,5 cm.
Informe de estado
Zona inferior del passepartout con daños por agua.
Informe de estado