501583. SILLAS, 4 piezas, Art Nouveau, principios del siglo XX.
Rechapado con roble. Decoración tallada con manzana. Respaldo abierto con bandeja balaustre, asiento tapizado suelto.
Vestir. Arañazos y marcas. Tapicería con desgaste, manchas y agujeros.